Пятница, 17.05.2024, 01:33 Приветствую Вас Гость


КРИНН-2013: ОТТЕНКИ СВЕТЛОГО

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АРХИВ » КРИНН-2009 » Вопросы и предложения
Вопросы и предложения
{Fingolfin}Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастера.Почитал правила по боёвке..
Всё вроде нормально..
Смутило что у минотавров всего 3 хита...Чё за бред у кендера блин 2))а у минотавра 3)))

Потом вопрос по колющим ударам..
Вы хотите это допустить..
Вы представлете если моя команда будет дюралью даже доспешных колоть??А если шлем открытый?и в лицо залетит?
Да и через стегач тоже не безопасно..
Решать вам конечно..НО я опасаюсь...

Сообщение отредактировал Шана - Пятница, 27.03.2009, 20:56
 
ToyiraДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:38 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
У минотавра в доспехе - 6, а у дракона в человеческом обличье тоже 6. А вот кендер в доспехах не ходит........

По колющим мы решили, что с умом можно, ну а без ума и без колющих можно нарваться. Все же в игре есть копья, а они только колющие.
Посмотри про диаметр закругления острия.


Рано или поздно, так или иначе.....оно сбудется!
 
{Fingolfin}Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу хитов лано..)мне много и не надо)
А колющий копьём (резинкой) и колющий дюралью (мечом) ..две разные вещи..
а если ещё и в лицо прилетит...это вообще плохо будет.


Сообщение отредактировал Шана - Пятница, 27.03.2009, 20:57
 
ToyiraДата: Вторник, 10.02.2009, 22:10 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
А по голове вообще бить нельзя, так и так.
Давай подождем Севера, и продолжим обсуждение с ним, все же я не специалист в боевке, и постольку-поскольку верю в адекватность игроков, меня этот пункт не смутил.


Рано или поздно, так или иначе.....оно сбудется!

Сообщение отредактировал Шана - Пятница, 27.03.2009, 20:58
 
WolkodawNNДата: Среда, 11.02.2009, 13:58 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote ({Fingolfin})
Вы представлете если моя команда будет дюралью даже доспешных еолоть??А если шлем открытый?и в лицо залетит?
Да и через стегач тоже не безопасно..

Представляешь если например я просто кулаком в лицо стукну или моим двуручным топором рубящий в лицо или..или ..или... на мушкетерках оч много колющих, хотя боевка во многом без шлемов- и ничего страшного не происходит)))
Тут уже тебе надо контролировать своих ребят чтоб в голову не били (какими бы бугуртщиками они не были)

Сообщение отредактировал Шана - Пятница, 27.03.2009, 20:59
 
УльрикДата: Четверг, 12.02.2009, 17:19 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
+1
 
{Fingolfin}Дата: Четверг, 12.02.2009, 19:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как бы не только о остальных беспокоюсь, но и о своих))
А если им залетит???В шлемак (глазница) или девушкам...
Мне прошлого Кринна хватило когда без колющих, нос моей одноклубнице рассекли..

Мы то ваще не колем.....Нам этого не надо...
Мало ли там какие неадекваты приедут)))
ПРосто не хотелось бы травм как остальным так и нам.)
ПРосто без колющих обходились.. чё вдруг в этот раз добавили...

Добавлено (12.02.2009, 19:33)
---------------------------------------------
а вопрос ещё по армиям)??:
1)Магия на армию не действует, кроме специальной магии..Чё это за специальная магия..Надеюсь не боевая?
2)Потом.. если у членов армиии есть артефакты с маг. свойстваи. или на перса наложена какая-нить магия это действует когда человек в составе армии.?
3)Потом. Чё за бред что при осаде в туалет нельзя ходить))) это не настоящая осада..а если она долго длится..что нашим девушкам помереть чтоль ))) По-мойму это негуманно по отношению к девушкам)))

Сообщение отредактировал Шана - Пятница, 27.03.2009, 21:03
 
ToyiraДата: Пятница, 13.02.2009, 21:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
{Fingolfin},

Вот и дело в том, что вы не колете, а те, кто фехтовальщики - колют. И куда мне их девать? Не все едут на игры тяжелыми доспешниками, много других вариантов. Их оружие не предназначено для рубки, оно колоть. Вот и правила поэтому такие. Можно колющий удар, но не в голову.
В голову вообще ничего нельзя. А несчастные случаи на играх - это всегда паршиво, и все равно случается, запрещай такие удары или нет.
Но по настоятельным просьбам еще раз подниму вопрос на мастерском собрании.

вопрос ещё по армиям)??:
1)Магия на армию не действует, кроме специальной магии..Чё это за специальная магия..Надеюсь не боевая?

Магия к Баксы. Но на армии магия не действует вся, кроме специальной, хотите общайтесь с Баксы, пишите заклы, взрывайте мозг. Будете писать, будет работать то, что он пропустит. Не будете, не будет. Вот и все.
Обычные заклинания всех магов, всех уровней на армии не действуют.

2)Потом.. если у членов армиии есть артефакты с маг. свойстваи. или на перса наложена какая-нить магия это действует когда человек в составе армии?
В составе армии - значит борода. Выходи из армии, и пользуйся преимуществами своих плюшек.

3)Потом.Чё за бред что при осаде в туалет нельзя ходить))) это не настоящая осада.. а если она долго длится.. что нашим девушкам помереть чтоль ))) По-мойму это негуманно по отношению к девушкам)))

То есть тем кто осаждает - хорошо сидеть и ждать никуда не отходя, а тем кто в замке - не сидится.
В туалет ходить можно, но не через виртуалку. Делайте туалеты на случай штурмов на территории крепости, просто хождение в б/х через виртуалку не приветствуется нами ни в каких случаях, слишком много соблазнов возникает всегда у покинувших и попавших в крепость. Именно по этому не моделируется никаких подземных ходов, и прочих возможностей через стены просто так проходить.
Девушек - жалко, но на войне как на войне.


Рано или поздно, так или иначе.....оно сбудется!

Сообщение отредактировал Шана - Пятница, 27.03.2009, 21:02
 
OlfДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
///К игре не допускаются такие виды оружия как катаны (и им подобные), и цепы.///
Можно узнать основания для недопущения этих видов оружия?
 
ToyiraДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:45 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Olf,
К миру эти виды оружия не имеют отношения.


Рано или поздно, так или иначе.....оно сбудется!
 
OlfДата: Вторник, 17.02.2009, 11:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Но это ничего не говорит, играть собираемся не исторические события, а фэнтези почти в чистом виде.
Если следовать правилу о цепах и катанах (и им подобном), то тогда не допускаются и шпаги "а те, кто фехтовальщики - колют", насколько мне известно фехтовать и колоть очень удобно шпагой, их тем не менее в источнике не упоминается.
Есть ли более веские причины, например: плохое исполнение данных видов оружия, большая травмоопасность и т.д.?


Сообщение отредактировал Шана - Пятница, 27.03.2009, 21:04
 
CaerebroДата: Вторник, 17.02.2009, 12:41 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Так-с, почитал, порыдал... есть некоторые вопросы и предложения...
1) по поводу катан и цепов- согласен с предыдущим оратором, про историческую основу фэнтезийного мира разговаривать нет смысла. Я в принципе против катан ничего не имею, а вот с цепами посложнее... если шарик делать мягким и гуманным, то скозь доспехи его элементарно не почуствуешь, а если сделать жестким- легкие бойцы могут получить травмы.
2)По поводу колющих ударов- колоть, как и рубить надо с умом. В нашей команде, в силу исторической привязки в античному Риму, мы давно практикуем колюще-рубящие удары. От колющих ударов небыло ни одной травмы. Ни на тренировке, ни на "Эпохе славы". Кстати, на этой игре скругление на шпагах и других колющих клинках должно было вписываться в рублевую монету.
3)Про метательное оружие- ни слова про метательные копья, а-ля "сулицы" и "пилумы". Ка с ними?. Ролевой мир уже давно вполне успешно использует данный вид оружия. Мы на тренировках тоже часто кидаем друг в друга пилумы. Если копье правильно "приготовить", то травмоопастность такого пилума сводится к нулю. Я лично получить таким пилумом в горло. Ничего, кроме культурного шока не испытал.



Центурион принцепс претория Нордмаарской империи


Сообщение отредактировал Caerebro - Вторник, 17.02.2009, 14:33
 
WolkodawNNДата: Вторник, 17.02.2009, 14:22 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
{Fingolfin},

в 2007 на хи парню глаз повредили в щель топхелма- рубящим ударом тексталитового меча- на моих глазах - Это при штурме Минастерита.

Я понимаю твое беспокойство за глаза ребят но на этой игре кроме соламнийцев много железа то ни у кого не будет!
так что колоть в голову мало кто будет а неадекват... неадекват удаляется с полигона заранее....

Сообщение отредактировал Шана - Пятница, 27.03.2009, 21:05
 
ToyiraДата: Вторник, 17.02.2009, 14:40 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Olf, Оружие в плохом исполнении допущено не будет никакое.
А вообще к Северу все же вопросы подобные, и про катаны, и про цепы.
Мое мнение:
Катаны - в Японию.
Цепы - или уродские, и тогда так и так не пройдут, или опасные, что тоже не поможет им пройти допуск.
Вот так я вижу мир, и поскольку мне он нравится именно в таком виде, на эту игру не пускают подобное оружие. Я думаю в данной ситуации аргумент достаточный. Кринн без катан - прекрасен.
А вот различные рапиры и шпаги отторожения у меня не вызывают, хотя и опасны быть они тоже могут. Здесь уже пойдет допуск от мастера по боевке. Посчитает он безопасным оружие - пожалуйста.


Рано или поздно, так или иначе.....оно сбудется!
 
OlfДата: Среда, 18.02.2009, 00:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
На 2007хишке ещё и не такое было.)

\\\Кринн без катан - прекрасен\\\
Ну будет их от силы две- три, игры это не испортит. Катану можно назвать просто "меч" или сказать, что это какое- нибудь эльфийское оружие.)

Сообщение отредактировал Шана - Пятница, 27.03.2009, 21:06
 
Форум » АРХИВ » КРИНН-2009 » Вопросы и предложения
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: